Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2019 года Краснобаковские полицейские задержали нетрезвого водителя

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию). Ведется следствие.

Полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Краснобаковский» задержан 30-летний ранее судимый местный житель, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем отечественного производства, осуществляя движение по автодороге в селе Чащиха и подвергая опасности своими действиями жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

В момент движения по Овражной улице в указанном населённом пункте автомобиль был остановлен участковым уполномоченным районного отдела полиции. При задержании водитель отказался от выполнения законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также полицейскими было установлено, что подозреваемый ранее подвергался административному наказанию в виде штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления на срок 1 год и 8 месяцев и в момент задержания водителя постановление суда было нарушено водителем.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Краснобаковский» в очередной раз напоминают водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, правоохранители призывают граждан к проявлению активной гражданской позиции и в случае, если Вы стали свидетелями того, что нетрезвый водитель управляет транспортным средством, – незамедлительно сообщите в дежурную часть ОВД по телефонам: 8 (83156) 2-15-60.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.: 8 (83156) 2-15-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости