Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2019 года Сотрудниками полиции по подозрению в ранее совершенной краже задержан житель Приютненского района

В дежурную часть столичной полиции поступило заявление от сотрудника службы безопасности одного из столичных магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, еще в декабре прошлого года неизвестный мужчина вынес из торгового зала 20 коробок с шоколадной продукцией.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Элисте установили и задержали подозреваемого в краже - безработного 37-летнего жителя Приютненского района. Установить личность похитителя помогли оперативные действия полицейских, а также изъятая видеозапись с одной из видеокамер внутреннего наблюдения, установленных в помещении магазина.

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с работниками магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о проносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.

После вызова полицейских на место преступления и возбуждения уголовного дела в соответствии с санкцией части 1 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда задержанные могут быть приговорены к крупному денежному штрафу либо лишению свободы на срок до двух лет. Стоит помнить об этом при возникновении желания бесплатно получить плитку шоколада, банку кофе или бутылку спиртного.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости