Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2019 года Установлена личность злоумышленника, который обманным путем завладел денежными средствами курского предпринимателя

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району установили личность злоумышленника, который под предлогом продажи автомобильных запчастей завладел деньгами 7 граждан.

Ранее в дежурную часть полиции от 61-летнего индивидуального предпринимателя из города Курск поступило заявление о хищении у него неизвестным лицом денежных средств. Потерпевший пояснил, что обратился по размещённому в Интернете объявлению о продаже автозапчастей. Обговорив условия сделки, покупатель перевел на указанные ему реквизиты 335 000 рублей. Не получив товар в указанный срок, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий по установлению подозреваемого лица, изучению вещественных доказательств, движению денежных средств и их обналичиванию. В результате злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 35-летний местный житель, который находился в федеральном розыске за уклонение от исправительных работ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, в отношении мужчины возбуждено ещё два уголовных дела о мошенничестве. По данным полицейских, от незаконных действий подозреваемого пострадали не менее 7 граждан.

В настоящее время мужчина помещён в следственный изолятор, расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости