Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2019 года Полицейские напомнили жителям Валуйского и Волоконовского районов о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

В Валуйском районе к акции сотрудников ГИБДД присоединились волонтеры. Полицейские и активисты познакомили местных жителей с процедурой оформления ДТП с использованием Европротокола. Они рассказали автомобилистам о требованиях, предъявляемые к его составлению, и изменениях в законодательстве. Внимание валуйчан также обратили на то, что страховые выплаты с июля увеличились до 100 тысяч рублей.

Инспектор ГИБДД ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району Анна Буринская напомнила местным жителям и о преимуществах получения госуслуг в электронном виде. Госавтоинспекция оказывает населению услуги в части подачи заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, а также выдачу и обмен водительских удостоверений. Не затрачивая усилий и большого количества времени, автомобилисты могут зарегистрировать транспортное средство, заменить водительское удостоверение, проверить и оплатить имеющиеся административные штрафы со скидкой 50% в течение 20 дней. При оплате госпошлины также действует скидка в 30%.

При необходимости жители района смогут обратиться к памяткам, которые им вручили полицейские и их юные помощники.

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Волоконовскому району познакомили местных жителей с процедурой подачи электронного заявления на замену паспорта и регистрацию ребенка по месту жительства. Полицейские обратили внимание граждан на то, что Единый интернет-портал позволяет сократить временные затраты. Подать заявление можно в любое время суток. Кроме того, для пользователей сайта предусмотрена 30% скидка на оплату госпошлины по ряду направлений. Сотрудники полиции также вручили гражданам памятки, в которых подробно описан алгоритм действий, необходимых для получения государственных услуг в электроном виде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости