Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2019 года Работник одного из предприятий Смоленской области выращивал коноплю на своем рабочем месте

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступила оперативная информация о причастности местного жителя 1972 года рождения к хранению марихуаны.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данный гражданин является работником одного из местных предприятий. Мужчина выращивал коноплю на рабочем месте, в дальнейшем собирал ее и засушивал.

Оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности данной организации задокументированы факты противоправной деятельности подозреваемого. Мужчину задержали на рабочем месте. При проведении обысковых мероприятий в личных вещах подозреваемого полицейские обнаружили сверток с измельченным растением.

Кроме того, проведен обыск в доме мужчины. Там оперативники обнаружили сверток с аналогичным веществом. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что подозреваемый имеет во владении несколько гаражей в местном ГСК. В одном из них полицейские обнаружили свыше 42 граммов марихуаны, в другом - около 1,8 килограмма наркотика. Задержанный пояснил, что хранил запрещенное к обороту вещество для личного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости