Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2019 года Комплексы автоматической фиксации в минувшем году выявили в России почти 106 миллионов нарушений ПДД

Развитие системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД способствует предупреждению правонарушений в области дорожной безопасности, существенно влияет на дисциплину водителей и вносит значительный вклад в сокращение количества ДТП, а также числа погибших и пострадавших в них людей.

По состоянию на начало нового 2019 года в субъектах РФ насчитывается 10,8 тыс. стационарных и 3,9 тыс. передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. В течение прошлого года количество стационарных комплексов в стране увеличилось на 20%, передвижных – на 1%.

В 2018 годупочти 106 млн. постановлений по делам об административных правонарушениях, были вынесены в отношении собственников транспортных средств на основании материалов, зафиксированных комплексами автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, что составило 82,7% от общего количества всех вынесенных постановлений за прошедший год.

В настоящее время более 11,2 тыс. всех имеющихся в эксплуатации комплексов выявляют нарушения, связанные с превышением установленной скорости, из них по среднему значению – 1 тыс.И это обоснованно, поскольку именно стабилизация скоростных режимов ведет к снижению тяжести последствий ДТП и смертности на дорогах. Нарушений указанной категории в 2018 году выявлено 89 млн., что составляет 84% от общего количества зафиксированных автоматизированной системой правонарушений.

Анализ эффективности применения технических средств фиксации свидетельствует о том, что в местах их функционированияотмечается снижение общего количества происшествий и тяжести их последствий. Так, за 2018 год на автодорогах страны с помощью автоматизированной системы фиксации ликвидировано более 1,3 тыс. аварийно-опасных участков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости