Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2019 года В Яковлевском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в повторном мелком хищении продуктов из супермаркета

В яковлевский отдел полиции обратились сотрудники одного из супермаркетов. Они сообщили, что в ходе инвентаризации выявили недостачу товара на сумму около 800 рублей.

В ходе проверки участковый уполномоченный задержал подозреваемого в хищении. Им оказался 29-летний ранее судимый житель города Строитель.

По предварительным данным, злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что сотрудники супермаркета отвлеклись, мужчина спрятал две упаковки шампуня под верхнюю одежду, после чего скрылся. Впоследствии похищенное он сбыл неизвестным, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В ходе проверки правоохранителем установлено, что мужчина ранее подвергался административному наказанию за совершение мелкого хищения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение чужого имущества). Судом ему было назначено административное наказание в виде 44 часов обязательных работ.

Теперь отделением дознания ОМВД России по Яковлевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости