Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 января 2019 года В Адыгее с начала года возбуждено три уголовных дела за повторное вождение транспорта в нетрезвом виде

Несмотря на суровое наказание, которое предусматривает ст. 264 прим 1 УК России за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде, госавтоинспекторы продолжают выявлять подобные случаи безответственности водителей.

С начала года возбуждено 3 уголовных дела в отношении любителей езды в пьяном виде. Им грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Так, сотрудниками ДПС на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» была остановлена отечественная легковушка под управлением 33-летнего местного жителя.

От водителя исходил резкий запах алкоголя. Сотрудники полиции после совершения всех необходимых процедур отстранили указанного гражданина от управления транспортом.

Кроме того, на одной из улиц в республиканском центре сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 32-летнего жителя Теучежского района.

Странное поведение водителя вызвало подозрения у госавтоинспекторов. На требование полицейских пройти медицинское освидетельствование он ответил отказом.

Установлено, что оба водителя ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами за отказ от прохождения процедуры медосвительствования был задержан также 55-летний житель Красногвардейского района.

В настоящее время в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела. Автомобили помещены на специализированные стоянки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости