Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 января 2019 года МВД по РСО-Алания предупреждает: отправляясь в лес и горную местность, позаботьтесь о личной безопасности

Полиция напоминает основные правила безопасности в лесу:

– Уходя в лес, сообщите об этом своим близким или соседям. При этом укажите конкретное место сбора ягод или грибов.

–Лучше всего идти в лес организованной группой или с опытным сопровождающим. При этом настоятельно рекомендуем иметь при себе навигатор или компас и уметь ими пользоваться.

– Обязательно берите с собой заряженный и сотовый телефон с положительным балансом.

– Всегда берите с собой в лес продукты питания, запас воды, спички, фонарик и средства от комаров. При необходимости возьмите с собой ваши лекарства.

– Ни в коем случае не паникуйте, если вы поняли, что заблудились. Следует внимательнее смотреть по сторонам, замечать метки лесничеств на деревьях, вкопанных столбиках с разметкой делянок – это даст привязку к местности, при наличии у вас сотовой связи поможет быстрее выйти на вас.

– Никогда не углубляйтесь далеко в лес и не забредайте в глухие чащи, особенно если у вас нет навыка ориентирования. Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

– Если вы поняли, что заблудились или не можете самостоятельно выйти из леса, сообщите об этом в полицию, позвонив с мобильного телефона на номер 102, или наберите номер экстренного вызова 112. Вам помогут!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости