Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2019 года Полицейские задержали 34-летнего калининградца подозреваемого в грабеже

В ночное время 29-летний горожанин стал жертвой уличного грабителя. С заявлением о данном происшествии мужчина обратился за помощью к полицейским.

Сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший возвращался домой после работы, не доходя до дома несколько сотен метров на улице Тихорецкой на него напал неизвестный, сбил горожанина с ног и похитил мобильный телефон и деньги. Ущерб составил почти 20 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 34-летний житель областного центра. В настоящее время мужчина помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости