Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2019 года Итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль» в Верхней Пышме

В течение всех новогодних праздников, с 30 декабря по 13 января, по ГО Верхняя Пышма, как и по всей Свердловской области, проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Главная цель патруля - это предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью. Именно бесконтрольность со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний.

В рейдовых мероприятиях приняли участие 174 сотрудника ОМВД, среди которых: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, инспекторы ДПС, оперативники сотрудники уголовного розыска и 24 – представителей субъектов системы профилактики.

Проверено 1572 места концентрации несовершеннолетних – это дискотеки, бары, клубы, торгово-развлекательные центры, кафе, вокзалы, автостанции, парки, скверы, елочные городки, чердаки, подвалы, подъезды, общежития, турбазы, садоводческие товарищества и иные места.

В результате за период операции полицейскими выявлено 42 подростка, младше 16 лет, находившихся в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей либо законных представителей. За указанный период доставлено в полицию по различным основаниям 66 несовершеннолетних, из них в ночное время - 60. Из числа доставленных 7 несовершеннолетних - уже состоят на учете в ПДН. Все дети доставлены и переданы родителям лично в руки.

Также в ходе рейдовых мероприятий 3 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности за различные правонарушения. Еще 7 родителей привлечены к административной ответственности, из них: 6 - по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и 1 - по ст. 20.22 (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Также выявлено 3 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Виновные лица будут привлечены по ст. 14.16.1. КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Работа в данном направлении будет продолжена. Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе. Полицейские настоятельно рекомендуют родителям контролировать местонахождение и занятия своих несовершеннолетних детей, что позволит избежать многих проблем в дальнейшем.

Напоминаем, что несовершеннолетние подростки не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей или законных представителей, которые могут понести административную ответственность, где подразумевается штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 21:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости