Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2019 года Причинение тяжкого вреда здоровью в ходе распития алкоголя

Большая часть преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Человек, находящийся в таком состоянии, совершая проступок, не думает о том, что к каким последствиям оно может привести. Часто протрезвевший преступник ни себе, ни сотрудникам полиции не может объяснить причины и мотивы, подтолкнувшие его к совершению преступления. Многие из них поражают своей жестокостью.

Так в Момском районе сотрудники уголовного розыска по факту причинения тяжкого вреда здоровью задержали 39-летнего подозреваемого.

Установлено, что 46-летний потерпевший, который находился в состоянии алкогольного опьянения имел неосторожность пригласить к себе домой малознакомого ему 39-летнего задержанного. Мужчины распили 2 бутылки водки. Во время распития гость стал вести себя агрессивно. Без особых на то причин, он стал наносить побои. Затем, разбив граненый стакан, осколком повредил ему правый глаз. К счастью, крики о помощи услышали соседи потерпевшего и вызвали наряд полиции.

Следующее происшествие случилось в Мегино-Кангаласском районе, где по факту причинения тяжкого вреда здоровью в отношении 45-летней женщины, сотрудники полиции задержали ранее судимого за убийство 61-летнего мужчину.

Установлено, что две сестры в состоянии алкогольного опьянения пришли в гости к пенсионеру, который в это время также был пьян. Женщины принесли с собой бутылку водки и вместе с хозяином дома ее выпили. После этого одна из сестер вышла на улицу покурить. В это время оставшиеся дома мужчина и женщина стали ругаться между собой, в ходе которого хозяин вытащил охотничий нож и ударил свою гостью в спину. Женщине удалось вырваться и выбежать на улицу.

В двух этих случаях потерпевшим оказана своевременная медицинская помощь.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости