Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2019 года В ОМВД России по Нерюнгринскому району подведены итоги 2018 года

15 января в отделе МВД России по Нерюнгринскому состоялось расширенное совещание сотрудников полиции с участием прокурора г. Нерюнгри Орлова А.Ю., руководителя СО по г. Нерюнгри СУ СК России по РС (Я) Мурашко Д.В., первого заместителя главы Нерюнгринской районной администрации Фирстова А.В., на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год, дана оценка результатам работы по обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью, определены основные задачи на текущий год и намечены оптимальные пути их решения.

Открывая итоговое совещание, временно исполняющий обязанности начальника отдела подполковник полиции Дмитрий Базиленко отметил, что благодаря принимаемым мерам предупредительно-профилактического характера в 2018 году удалось обеспечить стабильную и благоприятную обстановку в Нерюнгринском районе.

Так, в отчетном периоде произошел спад уголовно-наказуемых деяний против собственности, в том числе краж чужого имущества и угонов автомототранспорта, также грабежей и разбойных нападений. Снижен процент преступлений против жизни и здоровья. Однако, несмотря на принятые меры профилактического характера, отмечен рост преступлений среди несовершеннолетних и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах района увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

В сравнении с прошлым годом увеличился общий процент раскрываемости преступлений, в том числе «по горячим следам».

Сотрудниками отдела были выявлены 2 организованные преступные группы. Одна из них в составе 4-х человек совершала квартирные кражи в Нерюнгринском районе, в том числе в крупном и особо крупном размере, другая - в составе 3-х человек осуществляла сбыт наркотических средств. Больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, в том числе выявлен наркопритон.

В целом оперативная обстановка на обслуживаемой территории в 2018 году характеризуется снижением преступлений.

В завершение было отмечено, что непременным условием эффективности работы отдела является тесное сотрудничество с Администрациями муниципальных образований и городских поселений, а также постоянное взаимодействие с правоохранительными органами Нерюнгринского района и повышение взаимного доверия между полицией и гражданским обществом.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости