Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2019 года В Усольском районе полицейские присоединись к акции «Сохрани ребенку жизнь

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приняли участие в проведении межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь».

В ходе мероприятия инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции уделили особое внимание семьям с детьми, обстановка в которых может быть неблагополучной. Полицейские посетили семьи в поселках Железнодорожный, Тельма, Большая Елань, Култук, Ключевая и других населенных пунктах Усольского района.

В течение трех недель сотрудниками ОДН совместно с представителями местных администраций, министерства образования, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства было проверено около сотни неблагополучных семей, состоящих на учёте.

В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 10 семей, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, а именно родители находились с детьми в нетрезвом состоянии и не заботились о своих дочерях и сыновьях. По всем фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей родители были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Материалы в отношении недобросовестных матерей и отцов направлены на комиссию по делам несовершеннолетних по Усольскому району.

Всего в рамках проведения мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» было привлечено к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за различные правонарушения 14 человек.

В период проведения данного мероприятия на учет в отдел по делам несовершеннолетних поставлено восемь неблагополучных семей, в семьи возвращено пять детей. Со всеми законными представителями проводились профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, о недопустимости злоупотребления спиртных напитков.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости