Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции разъясняют преимущества заграничного паспорта нового образца

Выезд за пределы РФ стал для жителей нашей республики обыденным делом. С каждым годом все больше граждан, выезжают за границу, чтобы почувствовать себя настоящим путешественником. Однако чтобы осуществить выезд за рубеж, требуется оформление специального документа удостоверяющего личность гражданина. Вследствие внедрения Единой Миграционной системы уже на протяжении нескольких лет гражданам выдают загранпаспорта нового образца. Они называются биометрическими. При этом паспорт старого образца выдавать не перестали, а предоставили получателям выбор между двумя видами паспортов.

В чем преимущества биометрического заграничного паспорта?

Первое, что стоит понимать: паспорт нового образца действует в течение 10 лет, тогда как старый прослужит лишь 5 лет. А это значит, выбрав биометрику, Вы надолго забываете о волоките с документами. Вторым плюсом нового формата является электронный носитель информации, на котором помещены все данные о владельце. Благодаря такому нововведению, документ невозможно подделать. Более высокая степень защиты от подделки позволяет обладателям данного документа быстрее проходить процедуру пограничного контроля. Количество страниц в биометрическом паспорте, также увеличилось, что, безусловно, порадует, тех людей кто часто путешествует.

Кроме того, Вам не придется отдельно приносить фотографии, ведь все сделают уже на месте сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай. Стоит отметить, что за оформление документов на загранпаспорт нового образца взимается госпошлина. Для детей до 14 лет она составляет 2500 рублей, для тех, кто постарше, 5000 тысяч рублей.

Вместе с тем при подаче заявления на оформление загранпаспорта, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг на оплату госпошлины действует скидка 30%.

Всего в прошлом году сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай было выдано почти две тысячи заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации. 97,5% граждан обратилось за данной услугой посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время обратиться за оформлением загранпаспорта можно непосредственно в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Алтай, по адресу г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический 113/4. Либо в филиал многофункционального центра расположенного по пр. Коммунистическому 159, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости