Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 января 2019 года Забайкалец лишился денег доверив телефон знакомому

В Чернышевском районе полицейские в течение суток задержали подозреваемого в хищении восьми тысяч рублей.

В минувшую среду в полицию обратился 20-летний житель поселка Чернышевск и сообщил о краже денег с банковской карты. В ходе работы с потерпевшими полицейские установили, что кража была совершена еще в конце декабря. Заявитель рассказал, что знакомый попросил у него телефон для совершения срочного звонка. После он вернул телефон, а через некоторое время потерпевшему пришло смс-оповещение о снятии денежных средств. В совершении кражи сразу же заподозрил своего приятеля и попытался самостоятельно вернуть свои деньги. Когда сделать это не смог, обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранительный органов житель села Алеур, 1998 года рождения. Как установили полицейские, злоумышленик используя услугу «мобильный банк» перевел денежные средства на свою карту.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости