Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2019 года Проводится проверка по факту интернет-мошенничества

В отдел полиции поселка Дмитриевка обратился с заявлением мужчина 1976 года рождения. Он сообщил, что на одном из сайтов сети Интернет оставил заявку на получение кредита. Затем ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что кредит одобрен, однако для его получения необходимо оплатить деньги за комиссию и страховку.

Следуя указаниям, гражданин осуществил перевод денежных средств. После ему пришло сообщение, что с его счета переведена сумма в размере 121 тысяча рублей на обозначенный номер банковской карты. Связаться с «кредитором» больше не получилось, злоумышленник перестал выходить на связь.

В настоящее время проводится проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полиция Тамбовской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости