Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2019 года В Кызылском районе дознавателем возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

1 января 2019 года в ходе рейдовых мероприятий в с. Дерзиг-Аксы на улице Сарыг-Сепская инспектором ДПС для проверки была остановлена автомашина марки «Тойота», под управлением 32-летнего местного жителя. Установлено, что у водителя имеются явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В его отношении составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

При проверке по базе данных установлено, что в августе прошлого года, вышеуказанный 39-летний гражданин, постановлением мирового суда судебного участка Каа-Хемского района, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

По факту повторной езды в нетрезвом состоянии, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полиция Тувы напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости