Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2019 года В Кызыле сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» раскрыли кражу, совершенную в общественном месте

16 января в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением о краже обратился 31-летний местный житель. По словам заявителя, когда он находился в кафе по ул. Лопсанчапа, неизвестный тайно похитил из кармана его куртки сотовый телефон, паспорт и денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники провели первоначальные следственные действия, опросили сотрудников кафе и возможных очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба», ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по борьбе с имущественными преступлениями ОУР Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний кызылчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. В ходе проведения следственных действий похищенный сотовый телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигуранта. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости