Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2019 года Сотрудниками полиции г. Кызыла установлен подозреваемый в совершении мошеннических действий

В начале января текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 18-летний гражданин. Он сообщил, что 31 декабря 2018 года неизвестный обманным путем, под предлогом сдачи ему квартиры с посуточной оплатой в жилом доме по ул. Ленина, завладел денежными средствами заявителя в сумме 2500 рублей и его паспортом. Объявление о сдаче жилого помещения было размещено в социальной сети.

После проверки заявления, дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

В минувшие сутки, в результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД по г. Кызылу установили подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался 23-летний житель г. Кызыла.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на личные нужды, а паспорт потерпевшего выбросил.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости