Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2019 года Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла установлен подросток, ранее совершивший открытое хищение сотового телефона

4 декабря 2018 года около 13 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 30-летней кызылчанки. Она сообщила, что в магазине по ул. Лопсанчапа неизвестный открыто похитил из кармана ее несовершеннолетней дочери сотовый телефон стоимостью около 17 тысяч рублей.

Оперуполномоченными отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями ОУР Управления МВД России по г. Кызылу проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый в совершении данного противоправного деяния установлен. 13-летний учащийся одной из школ г. Кызыла при беседе с сотрудниками полиции в присутствии законных представителей сознался в содеянном. Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время решается вопрос о привлечении законного представителя несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

МВД по Республике Тыва предупреждает граждан быть внимательными по отношению к своим детям и регулярно проводить с ними профилактические беседы. Совершив однажды мелкое деяние, позже подросток может решиться на более тяжкие преступления. Кроме этого, независимо от вида применения уголовного наказания за совершенное деяние, несовершеннолетний будет иметь судимость, что создаст для него в будущем определенные препятствия в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости