Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2019 года Жительница Абакана поверила старой схеме обмана

Накануне в полицию Абакана поступило заявление от женщины 1948 года рождения. Утром ей позвонил неизвестный и сообщил, что её сын совершил ДТП, в котором пострадал человек. Для избежания уголовной ответственности необходимо было перечислись денежные средства.

Потерпевшая отправила 15 тысяч рублей на банковскую карту злоумышленника. Известно, что звонок поступал из Новосибирской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские призывают граждан не терять бдительность, прекращать подобный разговор и перезванивать своим близким, чтобы убедиться, что у них все в порядке.

Также необходимо помнить об уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ «Дача взятки», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, исправительных или принудительных работ или лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости