Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2019 года В Орске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке товара через Интернет

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от местного жителя о том, что не получил ранее оплаченный им товар.

Полицейскими города Орска предварительно установлено, что заявитель, связавшись с администратором одного из сайтов с целью приобретения воздушного компрессора, получил все необходимые реквизиты для оплаты товара. После перевода денежных средств в размере более 16 000 рублей,. мужчину заверили, что спустя несколько дней он получит приобретенный компрессор. Однако открыв в указанный срок ссылку сайта, потерпевший обнаружил, что сайт заблокирован, товар до настоящего времени так и не получен.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! Полицейские призывают: будьте бдительны в приобретении товаров посредством каких-либо объявлений! Всегда читайте отзывы о сайтах и не спешите переводить денежные средства!

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в дежурную часть по телефону 02!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости