Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 января 2019 года Ранее судимый за езду в нетрезвом виде житель Малодербетовского района снова сел пьяным за руль автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия на предмет выявления нетрезвых водителей. Особое внимание выявлению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, уделяется в выходные и праздничные дни.

Накануне дорожными полицейскими у села Малые Дербеты был остановлен легковой автомобиль Ниссан под управлением мужчины.У водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства установлено, что 56-летний житель райцентра ранее неоднократно привлекался за езду за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Одним из таких фактов стало задержание мужчины осенью 2018 года, когда он вновь был задержан за пьяную езду, за что был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и лишен права управления транспортными средствами на полтора года.

Даже судимость и наказание в виде обязательных работ не остудило пыл любителя нетрезвой езды. Несмотря на имеющуюся судимость за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, он снова сел пьяным за руль автомобиля.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Теперь водителю снова грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости