Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2019 года В Ивановской области оперативники задержали подозреваемого во взятке в особо крупном размере

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения техническим директором

некоммерческой организации, занимающейся вопросами капитального ремонта многоквартирных домов.

Оперативниками установлено, что в 2016 году указанное должностное лицо предложило генеральному директору коммерческого предприятия заключить договор субподряда на ремонт двух многоквартирных домов в городе Шуя. При этом

подозреваемый

убедил предпринимателя в возможности беспрепятственно заключения таких договоров. Он так же заверил его в том, что впоследствии все выполненные работы будут приняты. Общая сумма заключённых контрактов на ремонт фасадов многоквартирных домов составила 2 390 000 рублей.

За услуги по заключению договора и последующей беспроблемной приёмке выполненных работ фигурант получил от предпринимателя незаконное денежное вознаграждение в сумме более 600 000 рублей. Сотрудники УЭБиПК установили, что денежные средства были получены подозреваемым в получении взятки частями по безналичному расчёту и лично – наличными денежными средствами.

Следственным Управлением Следственного комитета по Ивановской области возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Подозреваемый в совершении преступления задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости