Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2019 года Молодому жителю Брянска, подозреваемому в серии преступлений, предъявлено обвинение

Сотрудники полиции установили причастность задержанного к кражам, грабежу, умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, а также к незаконному сбыту наркотических средств.

В конце 2018 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью брянские полицейские задержали 21-летнего жителя Фокинского района областного центра, ранее не имевшего проблем с законом.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что криминальную карьеру молодой человек начал с целого «букета» из шести преступлений, успев в течение четырех месяцев отметиться в самых разных направлениях противозаконной деятельности.

Так, на счету задержанного два украденных из подъездов жилых домов велосипеда, которые стражам порядка удалось изъять и вернуть законным владельцам. Забравшись через окно в квартиру на первом этаже, он похитил фен и женские кроссовки. После совместного распития спиртного злоумышленник жестоко избил знакомого и забрал у него 10 000 рублей. А кроме того, полицейские установили причастность фигуранта уголовного дела к незаконному сбыту наркотических средств.

Следственным отделом (по обслуживанию территории Фокинского района) УМВД России по городу Брянску задержанному предъявлено обвинение по ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ст. 158 «Кража», ст. 161 «Грабеж» и ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» УК РФ. Суда он будет ожидать, находясь под стражей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости