Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2019 года Начальник регионального УМВД поздравил фронтовика и ветерана органов внутренних дел с 95-летним юбилеем

О людях судят по поступкам. Человек действия всегда добивается поставленной цели, становится опорой для близких, коллег и боевых товарищей. Этот тезис наглядно иллюстрирует жизненный путь фронтовика, ветерана тюменской милиции Ивана Максимовича Сидорова. Его биография образец для подражания и эталон, место которому в палате мер и весов.

За плечами Ивана Максимовича служба во взводе артразведки и командование минометным расчетом, Курская дуга и освобождение Чехословакии. После окончания Великой Отечественной войны бывший комсорг роты поступил в Харьковское военно-политическое училище. Затем продолжил службу на Балтийском и Тихоокеанском флотах. После увольнения в запас занимался политико-воспитательной работой в тюменских органах внутренних дел.

Сегодня 17 января фронтовику исполнилось 95 лет. В праздничный день Ивана Максимовича пригласили в региональное УМВД, где вместе с руководством, фронтовика поздравили сотрудники кадрового аппарата. Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов в поздравительном слове поблагодарил юбиляра за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и активное участие в жизни управления. Также Юрий Петрович отметил, что Иван Максимович Сидоров пример для подражания, на него необходимо равняться всем действующим сотрудникам.

Торжественные мероприятия продолжились в стенах музея тюменской полиции. Фронтовик услышал немало теплых слов от бывших коллег, представителей ветеранских организаций и стражей правопорядка. В ответном слове Иван Максимович поблагодарил за поздравления, сказал, что очень тронут и рад оказаться в кругу столь отзывчивых людей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:38 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости