Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2019 года Полиция предупреждает: угроза убийством – уголовно наказуемое деяние

Так, в Темкинском районе мужчина 1952 года рождения стал свидетелем конфликта своей сестры с сожителем. Ссора произошла на фоне злоупотребления спиртными напитками. Гражданин вступился за родственницу, несколько раз ударил ее сожителя и угрожал ему физической расправой. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился за помощью в полицию. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции уладил конфликт. Подозреваемый свою вину признал.

В Холм-Жирковском районе участковому уполномоченному полиции поступило заявление от семейной пары об угрозах со стороны родственника. Прибыв по указанному адресу, страж порядка выяснил – подозреваемый 1985 года рождения, проживающий совместно с матерью и отчимом, напал на них, угрожая топором. Также злоумышленник применил к родственникам физическую силу. Он задержан.

В отделе полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску зарегистрировано заявление местной жительницы о конфликте с мужем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в дежурную часть, опрошен и вскоре отпущен. Вернувшись домой, 41-летний злоумышленник в присутствии двоих несовершеннолетних детей набросился на свою жену, начал ее душить, неоднократно высказывал угрозы физической расправой. Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого.

В отношении вышеуказанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости