Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2019 года Полицейские города Салавата подвели итоги

Сегодня в Отделе МВД России по городу Салавату состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за истекший 2018 год.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан Алексей Солодянкин, заместитель главы администрации города Салавата Нил Габдрахманов, прокурор города советник юстиции Евгений Иванов, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Салавату СУ СК РФ по РБ подполковник юстиции Тимур Галиев и председатель Общественного совета при городском отделе полиции Рамиль Набиуллин.

Совещание началось с вручения заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по городу Салавату Артуру Ахметову благодарности Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Затем начальник Отдела Ильмир Фахретдинов доложил о результатах работы коллектива городской полиции за прошедший год. Криминальная ситуация на территории города Салавата характеризуется сокращением общего количества зарегистрированных преступных посягательств. В результате проводимых мероприятий удалось добиться снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений, карманных краж, краж из автомототранспорта, краж из квартир, краж из садовых домиков и дач, краж из складов, баз, магазинов, грабежей, разбоев, мошенничеств и хищений сотовых телефонов.

Наблюдается положительная динамика по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего выявлено около 300 преступлений, из них 188 - факты сбыта.Возросло количество выявленных преступлений в сфере экономики, в том числе в крупном и особо крупном размере.

Принятыми мерами удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных ранее совершавшими, ранее судимыми, в состоянии алкогольного опьянения.

Наблюдается положительная динамика по линии административной практики. Без учета сведений ГИБДД и Отдела по вопросам миграции за 2018 год к административной ответственности привлечено более 8600 граждан, наложено штрафов на сумму около 4 милионов рублей.

В своем докладе полковник полиции отметил и недостатки в оперативно-служебной деятельности, внеся предложения по их устранению. В завершение выступления начальник Отдела МВД России по городу Салавату заверил, что личный состав Отдела МВД России по городу Салавату работоспособен и справится с поставленными задачами в охране правопорядка и общественной безопасности в предстоящий период.

Затем было предоставлено слово приглашенным гостям, которые поблагодарили сотрудников полиции за плодотворную работу в охране общественного порядка и общественной безопасности в ушедшем году и попросили наращивать имеющиеся достижения.

По озвученным замечаниям подполковник полиции Алексей Солодянкин заслушал ряд руководителей.

По завершении совещания заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан провел личный прием граждан. Всем обратившимся была оказана профессиональная юридическая помощь.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости