Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 января 2019 года В отношении жителя Петропавловска-Камчатского, совершившего два разбойных нападения, возбуждены уголовные дела

Сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского задержали 37-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении двух разбойных нападений.

29 декабря около 19:00 подозреваемый вошел в офис оператора сотовой связи на ул. Ленинградской и, угрожая предметом похожим на пистолет, связал 23-летнюю работницу скотчем и повалил на пол. Похитив 31 тысячу рублей из кассы и два сотовых телефона с прилавка, преступник скрылся. Высвободившись, женщина сразу позвонила в полицию. Спустя два часа подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Предмет (предположительно, пневматический пистолет), которым 37-летний житель Петропавловска-Камчатского угрожал женщине, изъят и передан на экспертизу в экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Камчатскому краю. Сотовые телефоны и денежные средства также изъяты.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следователя Следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому мерой пресечения ему избрано помещение под стражу.

Сотрудники уголовного розыска установили, что гражданин причастен к совершению еще одного преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». 31 января 2018 года утром злоумышленник вошел в офис предприятия по выдаче экспресс-кредитов на ул. Океанской в Петропавловске-Камчатском и, угрожая ножом 39-летней работнице организации, потребовал отдать ему 20 тысяч рублей.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и был осужден.

Начальником УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому полковником полиции Максимом Ленчиком принято решение поощрить 23-летнюю и 39-летнюю жительниц краевого центра, проявивших отвагу и смелость в ситуации, сопряженной с опасностью для жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости