Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2019 года Полицейские Приамурья обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан в Бурейском районе в условиях чрезвычайной ситуации

Сегодня постановлением главы Бурейского района Амурской области на территории Бурейского района введен

режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Напомним, в конце прошлого года из-за оползня обрушилась часть сопки, которая полностью перекрыла русло реки Бурея, создав перемычку в водохранилище Бурейской ГЭС.

На сегодняшний день ледовая обстановка на Бурейском водохранилище остается сложной. Выход на лед людей и выезд любой техники небезопасен для жизни и здоровья граждан.

В целях предупреждения происшествий органами внутренних дел во взаимодействии с сотрудниками ФКУ ГИМС МЧС России по Амурской области и представителями органов местного самоуправления осуществляются проверки запрещенных мест выхода и выезда граждан на лед Бурейского водохранилища, а также рейды и патрулирование местности во время действия режима чрезвычайной ситуации.

В период действия режима ЧС в Бурейском районе полицейские несут службу в усиленном режиме.

В настоящее время установлены информационные щиты: «Стой! Опасно для жизни! Выезд автотранспорта и выход людей на Бурейское водохранилище ЗАПРЕЩЕН!». В целях обеспечения охраны общественного порядка, обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, проверке несанкционированных мест выезда (выхода) людей на лед выставлены дополнительные наряды сотрудников ДПС ГИБДД.

Также организовано информирование населения о ледовой обстановке и мерах безопасности нахождения на льду водоемов. Проводится разъяснительная работа с лесопользователями и арендаторами земельных участков.

Патрулирование прибрежной зоны Бурейского водохранилища производится как со стороны берега, так и непосредственно с самого водохранилища. Создан совместный патруль, состоящий из полицейских и сотрудников ФКУ ГИМС МЧС России по Амурской области. Патрулирование осуществляется на судне на воздушной подушке. Это также способствует оперативному выявлению фактов выхода людей и выезда транспорта на лед.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости