Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 января 2019 года Сотрудники полиции рекомендуют блокировать банковскую карту при утере телефона

В Чите полицейские установили подозреваемого, который пытался похитить деньги со счета с помощью услуги «мобильный банк».

17 января отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите в полицию обратилась 41-летняя жительница села Домна с заявлением о попытке кражи денег с ее банковской карты. В ходе первоначальных следственных действий стражами порядка установлено, в декабре прошлого года в одном из торговых центров города неизвестные похитили принадлежащий ей сотовый телефон, к котором подключена услуга «мобильный банк». По факту кражи сотового телефона было возбуждено уголовное дело. Позже женщина узнала, что неизвестные, используя услугу «мобильный банк» пытались похитить имеющиеся на счете 15 тысяч рублей, однако не смогли из-за имеющейся защиты.

Для раскрытия неочевидного преступления сотрудниками уголовного розыска проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлен подозреваемый. Им оказался 18-летний житель села Бургень Читинского района. В ходе допроса молодой человек пояснил, что телефон нашел на скамейке в торговом центре.

По факту покушения на кражу денежных средств возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению причастности подозреваемого к краже гаджета.

Полицейские рекомендуют при утрате или хищении сотового телефона, а также сим-карты, на которую подключена услуга «мобильный банк», незамедлительно заблокировать банковскую карту.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости