Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2019 года Прокопьевские полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств с чужого банковского счета

В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что с ее счета в банке стали пропадать деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанка решила подключить к своей банковской карте услугу «мобильный банк», однако при выполнении операции перепутала одну из цифр номера своего телефона. В результате доступ к ее денежным средствам получил неизвестный. На протяжении двух дней злоумышленник переводил незначительными суммами сбережения потерпевшей, похитив в общей сложности 5 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель села Бурлаки Прокопьевского района. Он дал признательные показания и пояснил, что на его мобильник стали приходить смс о поступлении на неизвестный ему банковский счет денежных средств. Он догадался, что это стало следствием ошибки клиента кредитно-финансового учреждения, и воспользовался чужими средствами. Похищенные деньги он тратил на приобретение спиртных напитков.

В настоящее время следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости