Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2019 года Кузбасские полицейские провели спецоперацию по задержанию шести подозреваемых в совершении серии разбойных нападений

В конце 2018 года в городе Мариинске Кемеровской области были совершены два дерзких разбойных нападения. В первом случае двое неизвестных в масках ворвались в помещение АЗС, где, угрожая оператору заправочной станции и водителю бензовоза предметами, похожими на оружие, похитили выручку в сумме 15 000 рублей. Еще одно преступление было совершено спустя несколько недель. На одной из улиц города Мариинска вооруженный налетчик напал на местного жителя и похитил у него сумку, в которой находилось более 1 200 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из ОМВД России по Мариинскому району установили подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались трое жителей Мариинска Кемеровской области и трое жителей Красноярского края. В ходе спецоперации, проведенной полицейскими при содействии СОБР в Мариинске и Красноярске, злоумышленники были задержаны. В ходе обысков следственно-оперативные группы изъяли у подозреваемых около 350 000 рублей, вещи, предположительно использовавшиеся при совершении преступлений, и другие доказательства, имеющие значение для следствия. Полицейские установили, что подельники готовились к преступлениям и заранее. Для совершения нападений они взяли в прокат в Красноярске автомобиль.

В настоящее время по фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела. Их расследованием занимается следователь ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области. Мерой пресечения для фигурантов избрано заключение под стражу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости