Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2019 года В Безенчуке полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что из соседней квартиры слышен шум и громкие крики.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Из собранных материалов следует, что потерпевший 1967 года рождения вместе с сожительницей находился дома, у них в гостях был знакомый с подругой. По предварительным данным, в ходе распития спиртных напитков хозяин дома начал оскорблять сожительницу, гость сделал замечание приятелю, но последний не отреагировал, после чего между ними завязалась драка, в результате которой гость, взяв в руки металлическую ножку от стула, нанес оппоненту удары по голове. Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, через неделю он скончался.

Стражами правопорядка на месте происшествия было изъято предполагаемое орудие преступления - металлическая ножка от табурета. Злоумышленник, скрылся с места происшествия, но был вскоре задержан сотрудниками полиции по месту жительства. Им оказался ранее не судимый житель поселка Безенчук 1987 года рождения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное накзание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости