Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2019 года В Астраханской области директор строительной организации присвоил и продал арендованные станки

В Отдел МВД России по Приволжскому району Астраханской области обратился руководитель коммерческой строительной организации с заявлением о том, что специализированное оборудование, отданное его предприятием в аренду другой строительной фирме, было присвоено и продано. Нанесенный ущерб был оценен в триста пятьдесят тысяч рублей.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции, факты, изложенные в заявлении потерпевшей стороны, нашли свое подтверждение. В отношении директора предприятия-арендатора было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, в ходе следствия установлено, что 35-летний директор общества с ограниченной ответственностью, занимающегося производством тротуарной плитки и бордюрного камня, заключил договор аренды станков и иного производственного оборудования. Впоследствии арендатор продал это имущество строительной организации, находящейся в Челябинской области, выдав его за свое собственное. Злоумышленнику, ранее судимому за такое же преступление, грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости