Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2019 года В Качуге инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь»

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Качугский» во взаимодействии с субъектами системы профилактики приняли участие в профилактическом мероприятия «Сохрани ребенку жизнь».

В ходе проведения одного из рейдов сотрудники правоохранительных органов выявили неблагополучную семью с тремя малолетними детьми. Они проживали в частном доме в антисанитарных условиях. По мнению полицейских, взрослые порой сутками могли не отапливать жилище. В отношении матери проводится проверка по факту оставления в опасности несовершеннолетних. При содействии полиции органами опеки и попечительства были принято решение об изъятии детей и помещении их в районную больницу.

За весь период реализации акции сотрудники ОДН проверили более 38 неблагополучных семей, состоящих на учете в группе по делам несовершеннолетних. В медицинское учреждение помещено 9 ребят, находившихся с родителями, не обеспечившими благоприятные условия для их воспитания и жизнедеятельности.

По информации МО МВД России «Качугский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости