Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2019 года Житель Майминского района подозревается в краже денежных средств у пожилого родственника

В дежурную часть отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств, принадлежащих ее пожилому отцу.

Сельчанка пояснила, что 117 тысяч рублей пропали из квартиры ее родственника, в период, когда тот находился на лечении в медицинском учреждении.

На время своего отсутствия мужчина попросил дочь присмотреть за жильем, рассказав о том, что в квартире хранятся сбережения. Ключ женщина хранила у себя в кошельке, с которым практически не расставалась.

После новогодних праздников сельчанка, решив проверить жилье отца, обнаружила пропажу ключа от его квартиры. Попав в помещение с помощью запасного ключа, заявительница обнаружила, что из шкафа пропали все хранившиеся там сбережения. После чего женщина обратилась с заявлением в полицию.

В ходе осмотра места происшествия экспертом были изъяты следы рук, личинка замка и другие вещественные доказательства. Проведенной экспертизой было установлено, что замок квартиры пенсионера отрывали только родным ключом.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к пропаже денег причастен 29-летний внук владельца квартиры и его 31-летний приятель.

Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналисьв содеянном.

Предварительно установлено, что сын заявительницы, подслушав разговор родителей, узнал о том, что у дедушки хранится крупная сумма денежных средств. В один из праздничных дней ему удалось тайно похитить ключ от квартиры. Вместе с приятелем сельчанин приехал в квартиру родственника и похитил деньги, хранившиеся в шкафу.

Похищенные средства подозреваемые потратили на одежду и развлечения в саунах и кафе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости