Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2019 года В минувшие сутки сотрудники полиции Тувы выявили два факта незаконного оборота наркотических средств

17 января по результатам проверки материалов, дознавателем Управления МВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере» в отношении 29-летнего местного жителя, совершившего сброс вещества с признаками наркотического. Данный гражданин был задержан сотрудниками вневедомственной охраны возле дома по ул. Тувинских добровольцев г. Кызыла.

Согласно результатам исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 9,43 грамма.

Второй факт выявлен оперуполномоченными направления наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский».

Так, около 14 часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории дома по ул. Советской г. Чадан обнаружено и изъято два фрагмента вещества с характерным запахом дикорастущей конопли. Установлено, что вещество принадлежит 32-летнему местному жителю. Данный гражданин был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем, весом 4,38 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При проведении допросов подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что наркотические вещества изготовили для собственного употребления.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости