Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2019 года Сотрудники полиции призывают граждан быть внимательными к своему имуществу, находясь в общественном транспорте

Вчера, около 13 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже сотового телефона обратилась местная жительница. Со слов заявительницы, утром 15 января она ехала в автобусе, следовавшем по маршруту № 13 от остановки «Детский мир» до остановки «Монгулек». Выйдя из общественного транспорта, женщина обнаружила пропажу своего сотового телефона марки «Samsung», который находился в сумке.

Вечером 17 января в полицию г. Кызыла поступило заявление от 28-летней гражданки. Она сообщила, что около 18 часов, когда она находилась в салоне маршрутного такси № 4а, неизвестный тайно похитил из сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме около 9 тысяч рублей, банковская карта и документы.

В настоящее время по указанным фактам возбуждены уголовные дела и проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данных противоправных деяний.

МВД по Республике Тыва предупреждает:

соблюдайте правила безопасности и принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества!

Находясь в общественном транспорте, старайтесь предвидеть и избегать неприятных ситуаций, внимательно следите за имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах. Держите сумки и пакеты в зоне видимости.

Если в транспорте кем-то создается искусственная давка или иные искусственные помехи, обратите внимание на такого человека и окружающих – возможно, таким образом маскируется деятельность карманных воров.

Никогда не показывайте деньги или ценные вещи, особенно перед посадкой в транспорт, их надо держать во внутренних карманах сумки, одежды, или в другом надежном месте.

Не оставляйте в карманах верхней одежды, а также в наружных карманах сумок и рюкзаков кошельки с деньгами и другие ценности. Сумки на ремне лучше придерживать рукой.

Подобные преступления в основном совершаются в «часы пик». Быть особенно внимательными следует при посадке и высадке.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости