Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2019 года В Кызыле сотрудниками полиции раскрыто хищение денежных средств с банковского счета

17 января в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 51-летняя кызылчанка с заявлением о краже денежных средств с банковского счета. По словам пенсионерки, пропажу 20 тысяч рублей она обнаружила при проведении сверки в банковской организации. Согласно представленной выписке пенсионная выплата поступила счет в декабре, а денежные средства были получены в одном из банкоматов. При этом женщина пояснила полицейским, что услугой по снятию наличности она не пользовалась, банковскую карту не теряла и никому не передавала.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что к хищению денежных средств причастна 23-летняя невестка заявительницы, проживающая на территории ее домовладения.

Увидев лежащую на столе банковскую карту, злоумышленница похитила ее. Пин-код карты ей был известен, поскольку по просьбе пенсионерки она неоднократно выполняла операции по снятию денежных средств. Стоит отметить, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», максимальное наказание которой в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Для проведения допроса подозреваемая была доставлена в полицию, где дала признательные показания и пояснила, что похищенные денежные средства потратила личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости