Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2019 года УМВД России по Ивановской области приглашает принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе!»

МВД России организован ежегодный

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!»

.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте МВД России.

Жители Ивановской области могут принять участие в региональном этапе данного конкурса, который проводится с 10 января по 20 февраля 2019 года.

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития.

Конкурс проводится по следующим

номинациям

:

- лучший макет наружной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики;

- лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

- лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

В конкурсе могут принять участие авторы и коллектив авторов - создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Для участия в конкурсе работы участники представляют до 15 февраля 2019 года включительно по адресу:

153020 г

. Иваново, ул. 2-я Сосневская, д. 81, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области или по электронной почте

u

n

k

37@mvd.ru.

Контактные телефоны: (4932) 35-87-50, 35-87-90.

Заявки, представленные с нарушением сроков и иных условий Положения, не рассматриваются

(форма заявки представлена в приложении к Положению о проведении конкурса).

Требования к конкурсным работам:

1. Работы и заявки на участие в конкурсе должны быть представлены в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области в установленный срок и с соблюдением следующих

технических требований

:

- работы в номинации «лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ;

- работы в номинации «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4, разрешение 1920х1080р, не более 500 мб; длительность: не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео;

- работы в номинации «лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

2. Конкурсные работы должны соответствовать Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей Федеральному закону от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

3. Соблюдение авторских прав и отсутствие в работах элементов плагиата обязательно.

4. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Участники передают организаторам конкурса на безвозмездной основе бессрочно исключительные права на свои работы.

Лучшие работы могут размещаться в эфире телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках, в сети Интернет.

Лучшие работы будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурсе.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости