Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2019 года В Гусь-Хрустальном полицейские проводят работу по правовому воспитанию в образовательных учреждениях

Представители ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с сотрудниками отряда федеральной пожарной службы и районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества встретились с педагогическим составом и учащимися технологического колледжа.

Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали присутствующих о состоянии аварийности, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, напомнили о правилах и требованиях безопасного поведения на дороге в зимний период. Также инспекторы рассказали учащимся о важности ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Полицейские продемонстрировали учащимся видеоматериалы о дорожных происшествиях и их последствиях, произошедших из-за безответственного отношения участников дорожного движения к соблюдению правил.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних акцентировали внимание на недопустимости употребления молодыми людьми наркотиков, алкогольной и табачной продукции и объяснили, чем опасны эти вредные привычки. Сотрудники полиции разъяснили ребятам их права и обязанности, а также напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Продолжили беседу сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона, которые рассказали о произошедших пожарах и их последствиях и разъяснили, что необходимо делать для предотвращения чрезвычайных ситуаций, как себя вести, как правильно использовать первичные средства пожаротушения. Также присутствующим напомнили о правилах безопасного использования газового оборудования.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, учащиеся задавали инспекторам интересующие их вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством.

В завершении мероприятия педагоги и студенты поблагодарили гостей за конструктивный диалог, а стражи порядка пожелали ребятам успехов в учебе, а также настоятельно рекомендовали соблюдать правила дорожного движения и пожарной безопасности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости