Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2019 года В УМВД России по городу Калуге подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2018 года

В УМВД России по городу Калуге состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 12 месяцев 2018 года. В мероприятии приняли участие: первый заместитель Городского Головы – начальник управления городского хозяйства г. Калуги Алексей Волков, Глава городского самоуправления г. Калуги Александр Иванов, исполняющий обязанности прокурора г. Калуги советник юстиции Константин Морозов, председатель Калужского районного суда Игорь Лазуткин, заместитель начальника управления – начальник полиции УМВД России по Калужской области Максим Тихонов, руководители служб и подразделений городского управления внутренних дел, а также представители СМИ .

С докладом об основных результатах работы за 2018 год перед присутствующими выступил начальник УМВД России по г. Калуге Вадим Мартынов. Полковник полиции отметил, что личный состав управления достойно справился с возложенными на него обязанностями по обеспечению безопасности калужан и гостей города, в том числе и при проведении выборов Президента РФ и чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В 2018 году на территории областного центра зарегистрировано 5431 преступление, что на 6,2% меньше, чем в 2017 году. Благодаря принятому комплексу оперативно-профилактических мер удалось снизить общее количество преступлений. Так, личный состав управления принял непосредственное участие в проведении более 120 федеральных, областных и городских оперативно-профилактических операций, и мероприятий, направленных на профилактику, пресечение и раскрытие краж, различных видов мошенничества, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также противоправных деяний, совершаемых на улицах и в общественных местах.

Благодаря принятым мерам предупредительно-профилактического и оперативно-розыскного характера на 8,7% снизилось количество краж, из них: краж из автомобилей – на 43,0% и краж из гаражей – на 57,9%, а также мошенничеств – на 17,3%. Снижение указанных видов имущественных преступлений обусловлено задержанием групп злоумышленников, причастность которых к совершению серий краж из автотранспорта, гаражей и дач, которых была доказана в 2018 году.

Кроме того, на территории областного центра на 15,5% уменьшилось количество зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 16,7% - разбоев, на 2,7% - грабежей, на 87,5% - изнасилований, на 12,9% - неправомерных завладений транспортным средством, на 22,2% - вымогательств.

В текущем году основные усилия УМВД России по г. Калуге будут направлены на повышение эффективности предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущественного характера, особенно мошенничеств; активизацию деятельности по обеспечению экономической безопасности, борьбе с коррупцией, защите бюджетных средств, противодействию взяточничеству; усиление мер по противодействию организованной преступности; более тесное взаимодействие следственных и оперативных подразделений.

По окончании доклада Вадим Мартынов поблагодарил весь личный состав за ответственное отношение к делу, мужество при выполнении служебного долга, а также выразил признательность руководителям органов законодательной и исполнительной власти, коллегам из правоохранительных структур за плодотворное сотрудничество.

Затем руководители регионального Управления МВД России, суда, прокуратуры, Городского Управления и Городской Думы поочередно высказались о деятельности полицейских областного центра, выразив уверенность в том, что совместными усилиями удастся сделать борьбу с преступностью еще более эффективной. Почетные гости отметили работу сотрудников УМВД России по г. Калуге с положительной стороны.

Завершилось итоговое совещание вручением почетных грамот сотрудникам, достойно исполняющим служебные обязанности и благодарственных писем представителям СМИ за объективное освещение деятельности управления по защите правопорядка, поддержание авторитета и содействие в формировании положительного образа сотрудника полиции.

Кроме того, за объективное освещение деятельности УМВД по защите правопорядка, поддержанию авторитета и содействию в формировании положительного образа сотрудника полиции ряд представителей СМИ были отмечены благодарственными письмами.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости