Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2019 года В Тобольске задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» в ходе оперативной работы задержали уроженца Челябинской области, пытавшегося сбыть наркотические средства через тайник на территории городского кладбища.

При досмотре в присутствии понятых полицейские изъяли из куртки фигуранта 40 свертков с синтетическим веществом, также он указал место ранее сделанной закладки. В арендованной квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще более полкилограмма наркотиков. Всё изъятое направили на исследование. Эксперты установили, что всего у 19-летнего челябинца изъято более 700 граммов соли, что составляет особо крупный размер. Также стражи порядка изъяли упаковочный материал, весы и денежные средства, заработанные от реализации наркотических средств.

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что наркотики предназначались для распространения на территории города Тобольска через интернет-приложение.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предусмотрено до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости