Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2019 года Полицейские Мысков разыскивают злоумышленника, похитившего у горожанки около 115 000 рублей под предлогом покупки шапки

В отделение полиции «Притомское» ОМВД России по г. Мыски обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее были похищены сбережения. Сумма причиненного ущерба составила около 115 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанка разместила в сети Интернет объявление о продаже шапки из меха норки. Вскоре ей позвонил неизвестный, сказал, будто желает приобрести головной убор и перевести деньги в качестве предоплаты. Под этим предлогом злоумышленник убедил свою жертву назвать ему реквизиты банковской карты, а также пароли, поступившие посредством смс-сообщений. В результате со счета потерпевшей были списаны все сбережения, и она обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номер его телефона зарегистрирован в Рязани. Также полицейские выяснили, что, следуя инструкции незнакомца, жительница Мысков подключила его телефон к личному «мобильному банку», предоставив тем самым доступ к собственному банковскому счету.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Мыски по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости