Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2019 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, обворовывавшего городские аптеки

В полицию обратилась заведующая одной из аптек, расположенных в Кировском районе областного центра. Она сообщила, что при подсчете выручки обнаружила, что из кассы пропали денежные средства. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили провизора и выяснили, что накануне один из посетителей попросил продать ему подгузники. Пока женщина ходила за товаром в подсобное помещение, злоумышленник через витрину дотянулся до оставленного открытым кассового аппарата, похитил крупные денежные банкноты и скрылся.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 21-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. На допросе задержанный дал признательные показания. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник причастен к совершению в общей сложности пяти аналогичных преступлений, совершенных по одному сценарию. Похищенные денежные средства он тратил на наркотики. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости