Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2019 года Сотрудники окружной Госавтоинспекции подвели итоги рейдов «Водитель – пешеход» и «Ребенок – главный пассажир»

16 и 17 января текущего года в Новом Уренгое, Ноябрьске и Салехарде сотрудники полиции несли усиленную службу в рамках объединенных профилактических операций «Ребенок – главный пассажир!» и «Водитель – пешеход».

Полицейские не только привлекали к административной ответственности водителей, которые нарушают Правила дорожного движения, но и акцентировали внимание на неиспользование специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Вместе с тем, стражи порядка проводили разъяснительные беседы, в которых напоминали автовладельцам о том, что юные пассажиры являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, а также к внимательности при проезде пешеходных переходов. В Ноябрьске активное участие в мероприятии принял родительский патруль, представители которого доводили информацию для водителей о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. Представители Общественного совета при ОМВД Марианна Яцына и Владислав Тракслер, в свою очередь, призывали взрослых быть первыми учителями и главным примером детям в вопросах безопасности дорожного движения. Всем участникам розданы памятки «Прогноз безопасности ГИБДД» и «Стань заметнее на дороге». В Новом Уренгое к мероприятиям привлечены юные инспекторы движения, которые напоминали водителям о том, что необходимо уважать друг друга, соблюдать безопасный скоростной режим, быть особо бдительными вблизи пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.

Всего в ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 7 нарушений правил перевозки детей в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Также выявлено 15 правонарушений по ст. 12.18 КоАП РФ за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В ходе профилактической операции 12 нарушений допустили переходы при переходе проезжей части в неположенном месте.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение профилактических рейдовых мероприятий – это возможность напомнить участникам дорожного движения об их обязанностях и ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости