Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2019 года В Воронеже полицейские устанавливают подозреваемого в совершении мошенничества под предлогом аренды жилья

В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу обратилась 68-летняя местная жительница. Заявительница сообщила о мошенничестве.

Оперативники установили, что потерпевшая в сети Интернет разместила объявление о сдаче квартиры в аренду, расположенной в Северном микрорайоне. Пенсионерке позвонил злоумышленник, представился жителем другого региона, сказал, что хочет снять жилье, готов внести часть денежных средств. Для перевода денег необходимо проделать несколько банковских операций, женщина поверила ему и отправилась к ближайшему банкомату. Таким образом, неизвестный завладел 16 000 рублей и больше на связь не выходил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится комплекса оперативно-розыскных мероприятий на установление личности подозреваемого.

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости