Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2019 года Игорь Зубов принял участие в коллегии, посвященной итогам работы белгородской полиции в 2018 году

Сегодня в Белгороде статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в работе коллегии УМВД России по Белгородской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

На заседании присутствовали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, руководители правоохранительных ведомств и представители органов исполнительной власти региона.

Перед началом работы коллегии ее участники почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания. Затем состоялась церемония возложения цветов к горельефу «Солдатам правопорядка посвящается».

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов. Он отметил, что коэффициент криминальной пораженности Белгородской области остается одним из самых низких в ЦФО. Наблюдается положительная динамика по ряду приоритетных направлений деятельности полиции региона.

Благодаря принятым мерам профилактического характера сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, разбойных нападений, вымогательств, угонов, поджогов, квартирных краж и краж из автотранспорта.

Василий Умнов подчеркнул роль общественности в укреплении законности и правопорядка. В регионе активно развивается волонтерское движение. Помощь сотрудникам полиции оказывают представители казачества и добровольцы. Надежным связующим звеном между полицией и жителями региона является сформированный при УМВД Общественный совет.

Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, подводя итоги коллегии, отметил, что уровень доверия граждан - важнейший показатель работы правоохранителей. Он подчеркнул, что белгородская полиция уже не первый год занимает лидирующие позиции среди территориальных органов МВД России по таким важным показателям, как защищенность и безопасность граждан. Также были определены стратегические задачи областного Управления на 2019 год.

Игорь Зубов вручил сотрудникам, добившимся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности в 2018 году, ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости